WSF19 ISLA DE TABARCA

Dorsal
Nombre
Gato
PCat
Club
T. Real
153
OLIVIA, PIANA
Élite Sénior fem
1
SURF DEL PLANETA
1:54:08
34
MOLINERO, SUSAK
Élite Sénior fem
2
SUP SALIVOLI
1:55:52
238
STENTA, CATERINA
Élite Sénior fem
3
 
2:00:48
154
LAFENETRE, MELANIE
Élite Sénior fem
4
CLUB DE SURF LA CIGALE
2:01:53
35
LIER, SUSANNE
Élite Sénior fem
5
WPC
2:02:06
100
QUETGLAS GARCIA, LAURA
Élite Sénior fem
6
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:02:54
dieciséis
SACH, NOELANI
Élite Sénior fem
7
NSP
2:04:38
71
SIRVENT SALAZAR, SHEILA
Élite Junior mujer
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:06:10
6
TSCHIRKY, ANNA
Élite Junior mujer
2
CENTRO DE DESEMPEÑO DE AGUA
2:09:30
96
GORDILLO RODRIGUEZ, DUNA
Élite Junior mujer
3
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:09:50
93
HURTADO SERRA, SONIA
Élite Junior mujer
4
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:12:02
39
DAL PONT, LAURA
Élite Junior mujer
5
INDEPENDIENTE
2:13:43
95
HURTADO SERRA, NURIA
Élite Junior mujer
6
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:16:48
92
CAIMARI POL, SONIA
Élite Junior mujer
7
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:17:17
68
RYZHOVA, VICTORIA
Élite Sénior fem
8
SER DEPORTES ACUÁTICOS
2:18:12
86
DUNDOVá, IVA
Élite Sénior fem
9
NSP CHECA
2:18:15
59
LóPEZ, CRISTINA
Élite Máster 40 fem
1
EQUIPO SUP LECLERCQ
2:19:59
103
CANUDAS PUJOL, SILVIA
Élite Máster 40 fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:20:18
97
MARTORELL MARTORELL, CARME
Élite Junior mujer
8
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:22:01
3
CHAMPENDAL, LIDVINA
Élite Máster 40 fem
3
PAGAIE CLUB THONON
2:22:29
15
PELLICER DUATO, MAJO
Élite Sénior fem
10
ESCUELA SURF VALENCIA POSIDONIA
2:23:18
61
RUSO BROTONS, AFRODITA
Élite Máster 40 fem
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:30:48
108
TORRIJOS CASAR, GLORIA
Élite Sénior fem
11
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:35:21
14
REIGADAS, HELENE
Élite Máster 40 fem
5
ESCUELA SURF VALENCIA – POSIDONIA
2:39:53
29
ALBIOL SIMO, LOLES
Élite Sénior fem
12
SURF DE GANDIA
2:40:20
40
DAL PONT, ELENA
Élite Junior mujer
9
INDEPENDIENTE
2:47:35
27
GAVELA, LIGIA
Élite Máster 40 fem
6
INDEPENDIENTE
3:09:59
47
NAVARRO ARROYO, MARINA
Élite Máster 40 fem
0
DISFRUTA DEL SUPING / COSTADELSUP
0:00:00
158
BABIANKOVA, KRISTYNA
Élite Sénior fem
0
 
0:00:00
      
157
JUDSON, TY
Élite Sénior masc
1
 
1:32:53
88
ENZO, BENNETT
Élite Sénior masc
2
CLUB DE SURF RAUTIRARE
1:33:26
105
MARTINS, VINNICIUS
Élite Sénior masc
3
JP-AUSTRALIA
1:34:55
293
DOS REIS, GUILHERME
Élite Sénior masc
4
 
1:36:22
75
TEULADE, LUDOVIC
Élite Sénior masc
5
CLUB DE SUP ANNECY
1:37:32
89
CAPPARELLA, GIORDANO BRUNO
Élite Sénior masc
6
INDEPENDIENTE
1:37:49
33
MARCONI, PAOLO
Élite Sénior masc
7
SUP SALIVOLI
1:38:07
230
MARGETTS, KELLY
Élite Kahuna +50 masc
1
 
1:38:16
83
ESPOSITO, FEDERICO
Élite Sénior masc
8
CIRCOLO VELICO COSTA EST
1:38:34
80
MAC, LIRAN
Élite Sénior masc
9
ALOHA SUP
1:39:16
73
SIRVENT SALAZAR, RAFA
Élite Sénior masc
10
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:39:58
77
TEULADE, JéRéMY
Élite Sénior masc
11
CLUB DE SUP ANNECY
1:40:38
23
ANIA BARRACHINA, PABLO
Élite Sénior masc
12
PADDLE SURF BURRIANA
1:40:59
84
TENóRIO, ERI
Élite Sénior masc
13
TABLA DE PESCADO VOLADOR CO / BLUELINE
1:41:31
292
LEQO, DAVID
Élite Junior masc
1
 
1:41:51
98
HURTADO HURTADO, ENRIQUE
Élite Sénior masc
14
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:43:45
13
VAN DRUNEN, JAMES
Élite Sénior masc
15
EQUIPO CENTRAL DE SUP
1:44:54
99
SANCHEZ QUETGLAS, AARON
Élite Junior masc
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:45:50
19
MERCURIALI, FILIPPO
Élite Sénior masc
dieciséis
INDEPENDIENTE
1:47:04
58
GóMEZ MARTíNEZ, NANDO
Élite Junior masc
3
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:47:46
115
CEBREIROS BENET, LUCAS
Élite Junior masc
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:48:06
156
MAIRE, YANIS
Élite Sénior masc
17
 
1:48:17
81
SÁNCHEZ VECINO, TOMÁS
Élite Sénior masc
18
SUP UNO EQUIPO
1:48:33
11
MORA MARTíNEZ, SALVA
Élite Máster 40 masc
1
EQUIPO CENTRAL DE SUP
1:49:25
107
RODRíGUEZ CREPU LAFERRIERE, LUIS
Élite Sénior masc
19
INDEPENDIENTE
1:49:41
151
LETOURNEUR, MARTIN
Élite Sénior masc
20
ESP
1:49:49
70
ANIA, ÓSCAR
Élite Sénior masc
21
PADDLE SURF BURRIANA
1:50:13
101
SIMONCELLI DOMINGUEZ, MANUEL
Élite Máster 40 masc
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:50:23
114
FREJO, ROMANO
Élite Sénior masc
22
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:50:31
17
SACH, MAUI
Élite Junior masc
5
NSP
1:50:34
7
LANDA, TXEMA
Élite Máster 40 masc
3
SUANCES SUP CLUB
1:50:35
18
HOYUELA ROJAS, MANUEL
Élite Junior masc
6
SUANCES SUP CLUB
1:51:23
51
IRIGOYEN LECLERQ, TELMO
Élite Kahuna +50 masc
2
EQUIPO SUP LECLERCQ
1:53:01
91
SIMONCELLI CANUDAS, LUCAS
Élite Junior masc
7
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:53:25
2
BARBARRUBIO VILLASANTE, IKER
Élite Máster 40 masc
4
INDEPENDIENTE
1:53:59
48
MORILLO SáNCHEZ, ANTONIO
Élite Junior masc
8
CLUB EL CANGREJO MORO / COSTA DEL S
1:54:13
102
NADAL GONZALEZ, SERGI
Élite Junior masc
9
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:54:24
32
RIBO GARICANO, JAVIER
Élite Máster 40 masc
5
CLUB NATACIO BARCELONA
1:55:46
234
WEBER, NORMEN
Élite Sénior masc
23
KSA AUGSBURG
1:56:20
82
FORASTER, MARC
Élite Máster 40 masc
6
SUP BARCELONA
1:56:24
229
DIAZ, BELAR
Élite Máster 40 masc
7
 
1:56:42
64
MARTíNEZ PéREZ, MIGUEL ÁNGEL
Élite Sénior masc
24
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:58:05
42
RUMBEU GONZáLEZ, JOSE JUAN
Élite Sénior masc
25
DEPORTE ALOHA
1:59:55
76
CARDELL CUART, MICHEL
Élite Kahuna +50 masc
3
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:00:18
228
SACH, FRITHJOF
Élite Kahuna +50 masc
4
CLUB DWV
2:00:53
37
DAL PONT, GIORGIO
Élite Junior masc
10
INDEPENDIENTE
2:01:05
226
ALVAREZ BENAVENT, JOSÉ
Élite Sénior masc
26
CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR
2:01:21
110
CANTO, SANTI
Élite Máster 40 masc
8
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:01:54
44
GARCÍA LÓPEZ, AUGUSTO
Élite Kahuna +50 masc
5
WINDSURF ISLA CRISTINA
2:03:35
113
TORRES GARCÍA, ANTONIO
Élite Máster 40 masc
9
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:03:43
159
GROSUP, TOMAS
Élite Sénior masc
27
 
2:04:30
55
LUQUE LOBO, FRANCISCO MIGUEL
Élite Sénior masc
28
NALUSUR / COSTADELSUP
2:05:14
49
PéREZ GóMEZ, JULIO
Élite Kahuna +50 masc
6
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:07:17
69
HERNáNDEZ UBAJADA, ISAAC
Élite Sénior masc
29
SER DEPORTES ACUÁTICOS
2:08:45
28
LóPEZ-DóRIGA GARCíA, EDUARDO “CHORE”
Élite Máster 40 masc
10
INDEPENDIENTE
2:09:03
150
RUIZ MAGAñA, FRANCISCO
Élite Kahuna +50 masc
7
SUP MAGAñA
2:09:11
8
GARCíA ARACIL, JORGE
Élite Sénior masc
30
DEPORTE ALOHA
2:09:17
60
GóMEZ DOMINGUEZ, GONZALO
Élite Sénior masc
31
CLUB SURFERS CASTELLON
2:10:04
21
LELOVITS, TOMAS
Élite Sénior masc
32
INDEPENDIENTE
2:10:16
54
COCHRANE, KYLE
Élite Sénior masc
33
EQUIPO SUP LECLERCQ
2:10:36
50
IRIGOYEN DEL CASTILLO, EMILIO
Élite Máster 40 masc
11
EQUIPO SUP LECLERCQ
2:10:44
sesenta y cinco
AVIONES CEREZO, JESúS
Élite Máster 40 masc
12
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:11:17
9
HACIENDO LUNA, WILLIAM
Élite Máster 40 masc
13
SUP OLÍMPICO
2:12:10
5
HERMANN GIL, ALLAIN
Élite Sénior masc
34
INDEPENDIENTE
2:13:17
72
KURMIS, CARSTEN
Élite Kahuna +50 masc
8
ESTRIBOR
2:13:39
236
TERRELL, JIM
Élite Kahuna +50 masc
9
 
2:15:07
104
JIMENEZ REQUENA, RAMON
Élite Máster 40 masc
14
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
2:15:29
30
ALBIOL SIMO, MANOLO
Élite Sénior masc
35
EN CUALQUIER LUGAR
2:18:40
12
FERNáNDEZ GARCíA, JACOBO
Élite Sénior masc
36
EQUIPO CENTRAL DE SUP
2:20:41
67
RIVERA PRETEL, JONATHAN
Élite Máster 40 masc
15
SER DEPORTES ACUÁTICOS
2:21:18
62
MARTíNEZ GARCíA, ANDRÉS
Élite Máster 40 masc
dieciséis
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:21:52
31
ADRAN CERVERA, República de China
Élite Junior masc
11
SUP ANDORRA CLUB
2:26:44
87
MON RODRIGUEZ, DIEGO
Élite Máster 40 masc
17
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:27:10
43
PEREZ BLANCO, JOSÉ RAMÓN
Élite Máster 40 masc
18
CANGREJO MORO
2:27:29
38
DAL PONT, FRANCO
Élite Kahuna +50 masc
10
INDEPENDIENTE
2:28:09
57
GóMEZ SáNCHEZ, FERNANDO
Élite Máster 40 masc
19
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:28:40
56
BROTONS CANTó, FERNANDO
Élite Sénior masc
37
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:28:41
90
VAN VEEN, MACHIEL
Élite Kahuna +50 masc
11
SUPTESTCENTER.COM
2:30:45
45
JIMENEZ VENTOSA, NORBERTO
Élite Máster 40 masc
20
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
2:35:41
111
ROMERO TORRES, FCO JAVIER
Élite Máster 40 masc
21
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:36:45
79
RODRíGUEZ DE QUESADA, ENRIQUE BIZCOCHO
Élite Kahuna +50 masc
12
CLUB PIRAGüISMO TRIANA / COSTA DEL SU
2:39:15
85
GÓMEZ MONTAÑO, JOSÉ
Élite Máster 40 masc
22
INDEPENDIENTE
2:39:16
53
ARIZA BAQUERO, MIGUEL ÁNGEL
Élite Sénior masc
38
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
2:41:48
22
ABAD MARTINEZ, SEBASTIAN
Élite Máster 40 masc
23
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:42:24
109
ROBERT, NOEL
Élite Kahuna +50 masc
13
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:43:04
26
GARCíA GóMEZ, LUIS
Élite Kahuna +50 masc
14
PADDLE SURF BURRIANA
2:44:37
10
MARAñON HERNáNDEZ, AGUSTIN
Élite Máster 40 masc
24
EQUIPO CENTRAL DE SUP
2:47:17
46
MACIá, FLORIANA
Élite Máster 40 masc
25
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
2:49:25
66
TOBADA VICENTE, HUGO
Élite Sénior masc
39
SER DEPORTES ACUÁTICOS
2:51:51
36
RIVERO SAúCO, CARLOS
Élite Kahuna +50 masc
15
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:51:52
52
FUENTES ALARCóN, MANUEL
Élite Máster 40 masc
26
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:56:10
1
CISNEROS, ALBERTO
Élite Kahuna +50 masc
dieciséis
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
2:56:12
152
BERENGUER BODI, ALEJANDRO
Élite Máster 40 masc
27
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
3:04:14
24
ANIA PRESA, ÁNGEL
Élite Kahuna +50 masc
17
PADDLE SURF BURRIANA
3:16:32
237
SOREIRA, DIEGO
Élite Sénior masc
0
DEPORTES ACUÁTICOS PARRES
0:00:00
112
VERDE MARCOS, JUAN PABLO
Élite Máster 40 masc
0
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:00:00
41
WEIDERT, PETER
Élite Máster 40 masc
0
SKG HANAU
0:00:00
63
SáNCHEZ MATARREDONA, XIMO
Élite Sénior masc
0
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:00:00
78
VICENTE FERRI, ROBERTO
Élite Máster 40 masc
0
SER DEPORTES ACUÁTICOS
0:00:00
25
CERVERA RAMóN, CRISTIANA
Élite Sénior masc
0
SER DEPORTES ACUÁTICOS
0:00:00
20
MORENO RIBE, JAVIER
Élite Máster 40 masc
0
TIENDA DE SURF CALIENTE
0:00:00

WSF19 AMATEUR / SUB 16 ISLA DE TABARCA

Dorsal
Nombre
Cat
PCat
Club
T. Real
94
SOBERBIO NEPOLA, AIDA
Amateur Junior fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:51:13
106
VAN EYSEREN, ILONA
Amateur Fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:53:24
232
RUIZ RONDA, EVA
Amateur 14 Fem
1
PARRES WATER SPORTS
0:58:51
146
TROBAT ADROVER, EVA
Amateur Fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:59:32
122
SANDOVAL FERNANDEZ, TOÑI
Amateur Fem
3
INDEPENDIENTE
1:00:11
132
HERNáNDEZ LóPEZ , VICKY
Amateur 14 Fem
2
LECLERCQ SUP TEAM
1:00:49
149
PERINI, SERENA
Amateur Fem
4
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
1:02:23
118
GARCíA ALCAIDE , NANNA
Amateur Fem
5
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:03:37
137
WOLFF, DEBORAH
Amateur Fem
6
CLUB SURFERS CASTELLON
1:04:10
117
IBARLOZA ARRIZABALAGA, GADEA
Amateur Fem
7
ESKILANTXARRI
1:04:17
144
IBARRA, MARIA CARMEN
Amateur Fem
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:04:49
130
MACIá CANDELA , ALICIA
Amateur Fem
9
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:06:33
291
NAVARRO, ESPERANZA
Amateur 14 Fem
3
 
1:06:54
155
RUBERT MARQUéS, MARíA
Amateur Fem
10
PADDLE SURF BURRIANA
1:07:09
127
LóPEZ FUENTES , ESTEFANIA
Amateur 14 Fem
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:07:17
138
PéREZ ROMáN , ALEJANDRA
Amateur Fem
11
LECLERCQ SUP TEAM
1:07:39
136
BARBARROSA PéREZ , ISA
Amateur Fem
12
CLUB SURFERS CASTELLON
1:07:39
129
COCHRANE , REBECCA
Amateur 14 Fem
5
LECLERCQ SUP TEAM
1:08:01
120
CERVERA PALLEJÀ, NEUS
Amateur Fem
13
SUP ANDORRA CLUB
1:08:04
147
SERRA SENON, MONTSE
Amateur Fem
14
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:10:05
140
VALLéS RUíZ , MAYRA
Amateur Fem
15
CLUB DE SURF CASTELLóN
1:16:38
126
VALLS TUR , MERCEDES
Amateur Fem
16
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:17:21
235
WEIDERT, SARAH
Amateur Fem
17
SKG HANAU
1:18:21
134
DE FRUTOS RUíZ , IVáN
Amateur Junior masc
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:46:15
133
BROTONS MORENO , FERNANDO
Amateur Junior masc
2
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:48:38
227
SENOGLU, AHMET
Amateur Masc
1
CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR
0:52:04
125
COMAS GABARRON, PEDRO
Amateur 14 Masc
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:52:44
139
MARBAN GóMEZ , JULIáN
Amateur Masc
2
CLUB DE SURF CASTELLóN
0:52:46
131
BURROWS, ANDY
Amateur Masc
3
LECLERCQ SUP TEAM
0:54:27
141
ALONSO , ALEJANDRO
Amateur 14 Masc
2
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:54:29
74
PéREZ GUINOT , TEO
Amateur Junior masc
3
CLUB DE SURF CASTELLóN
0:54:37
123
FERNANDEZ DIAZ, JOSE LUIS
Amateur 14 Masc
3
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:56:06
4
BAROJA GARCIA, MARCOS
Amateur 14 Masc
4
CENTRAL DE SUP TEAM
0:57:22
142
COLOMA IGUAL , JAVIER
Amateur 14 Masc
5
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:58:14
116
VIGUERAS CABALLERO, ANDRES
Amateur Masc
4
INDEPENDIENTE
0:58:28
145
VILA VENTOSA, JORGE
Amateur 14 Masc
6
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:58:32
121
SANCHEZ ORTEGA, JOSUA
Amateur Masc
5
INDEPENDIENTE
0:59:22
135
RODRíGUEZ MARTíNEZ , ALBERTO
Amateur 14 Masc
7
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:03:19
143
MORILLO ANDUJAR, ANT. FERNANDO
Amateur 14 Masc
8
CLUB EL CANGREJO MORO / COSTA DEL S
1:05:40
119
ALBIOL TALON, MANUEL
Amateur Masc
6
GANDIA SURF
1:06:17
128
MONTERO AGUADO, JAVIER
Amateur 14 Masc
9
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:07:17
124
VILLANUEVA TEVAR, LUIS ALFONSO
Amateur Masc
7
INDEPENDIENTE
1:08:59
231
TERRIEN, ERIC
Foil Masc
1
JPS 44
1:31:29
233
SALVADOR MORTE, RUBEN
Foil Masc
2
 
2:17:04
148
MAYERLE, FRITZ
Amateur Masc
0
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:00:00
94
SOBERBIO NEPOLA, AIDA
Amateur Junior fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:51:13
106
VAN EYSEREN, ILONA
Amateur Fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:53:24
232
RUIZ RONDA, EVA
Amateur 14 Fem
1
PARRES WATER SPORTS
0:58:51
146
TROBAT ADROVER, EVA
Amateur Fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:59:32
122
SANDOVAL FERNANDEZ, TOÑI
Amateur Fem
3
INDEPENDIENTE
1:00:11
132
HERNáNDEZ LóPEZ , VICKY
Amateur 14 Fem
2
LECLERCQ SUP TEAM
1:00:49
149
PERINI, SERENA
Amateur Fem
4
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
1:02:23
118
GARCíA ALCAIDE , NANNA
Amateur Fem
5
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:03:37
137
WOLFF, DEBORAH
Amateur Fem
6
CLUB SURFERS CASTELLON
1:04:10
117
IBARLOZA ARRIZABALAGA, GADEA
Amateur Fem
7
ESKILANTXARRI
1:04:17
144
IBARRA, MARIA CARMEN
Amateur Fem
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:04:49
130
MACIá CANDELA , ALICIA
Amateur Fem
9
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:06:33
291
NAVARRO, ESPERANZA
Amateur 14 Fem
3
 
1:06:54
155
RUBERT MARQUéS, MARíA
Amateur Fem
10
PADDLE SURF BURRIANA
1:07:09
127
LóPEZ FUENTES , ESTEFANIA
Amateur 14 Fem
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:07:17
138
PéREZ ROMáN , ALEJANDRA
Amateur Fem
11
LECLERCQ SUP TEAM
1:07:39
136
BARBARROSA PéREZ , ISA
Amateur Fem
12
CLUB SURFERS CASTELLON
1:07:39
129
COCHRANE , REBECCA
Amateur 14 Fem
5
LECLERCQ SUP TEAM
1:08:01
120
CERVERA PALLEJÀ, NEUS
Amateur Fem
13
SUP ANDORRA CLUB
1:08:04
147
SERRA SENON, MONTSE
Amateur Fem
14
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
1:10:05
140
VALLéS RUíZ , MAYRA
Amateur Fem
15
CLUB DE SURF CASTELLóN
1:16:38
126
VALLS TUR , MERCEDES
Amateur Fem
16
CLUB DEPORTIVO PARRES
1:17:21
235
WEIDERT, SARAH
Amateur Fem
17
SKG HANAU
1:18:21

WSF19 SUB 14 / SUB 12 / SUB 10 COSTERA

Dorsal
Nombre
Cat
PCat
Club
T. Real
190
HOLM BJERGGAARD, MILLE
Sub 14 Fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:28:33
178
KOVALEVSKAYA , ALICIA
Sub 14 Fem
2
BE WATERSPORTS
0:36:09
184
MARTíNEZ FUENTES , CARLOS
Sub 14 Masc
1
BE WATERSPORTS
0:20:29
191
SIMONCELLI CANUDAS, MARC
Sub 14 Masc
2
CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR
0:28:44
164
ABAD MOYA , IVÁN
Sub 14 Masc
3
BE WATERSPORTS
0:31:20
160
MARTÍNEZ DURÁ, ISAAC
Sub 14 Masc
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:31:23
165
IBARLOZA MONTERO, OSKITZ
Sub 14 Masc
5
ESKILANTXARRI
0:32:13
172
MARTíNEZ GARCíA , ANDRéS JAVIER
Sub 14 Masc
6
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:32:22
177
SOLER LUMBRERAS , JORGE
Sub 14 Masc
7
BE WATERSPORTS
0:32:29
166
MULYARCHUK MAKARENKO, FELIPE
Sub 14 Masc
8
BE WATERSPORTS
0:35:20
169
FERRE MACIá , LAIA
Sub 12 Fem
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:19:21
189
MORAL BLANCO, AMELIA
Sub 12 Fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:23:20
182
GARCíA PéREZ , MIGUEL
Sub 12 Masc
1
BE WATERSPORTS
0:19:07
180
ALBA CABOT , SERGIO
Sub 12 Masc
2
BE WATERSPORTS
0:19:21
188
SENOGLU GRUNBLATTJB, DANIEL DENIZ
Sub 12 Masc
3
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:21:08
179
AMBIT YORDANOV , MIGUEL ÁNGEL
Sub 12 Masc
4
BE WATERSPORTS
0:27:15
186
BOTELLA SABOGAL, FRANCISCO
Sub 12 Masc
5
BE WATERSPORTS
0:32:43
181
ALBA CABOT , ÓSCAR
Sub 10
3
BE WATERSPORTS
0:00:00
168
FERRE MACIá , BERTA
Sub 10
7
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:10:00
170
BROTONS MORENO , VICTORIA
Sub 10
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:11:20
      
167
MACIá , MARIO
Sub 10
1
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
0:08:17
162
DONDERIS PERONA, ALEJANDRO
Sub 10
2
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:08:26
187
SENOGLU GRUNBLATTJB, TEO
Sub 10
4
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:09:01
161
IBARLOZA MONTERO, AETZ
Sub 10
5
ESKILANTXARRI
0:09:13
183
GARCíA PéREZ , RODRIGO
Sub 10
6
BE WATERSPORTS
0:09:23

CMSR BEACH RACE ELITE / SUB 18

Dorsal
Nombre
Cat
PCat
Club
T. Real
4
MOLINERO, SUSAK
Élite Fem
1
SUP SALIVOLI
0:44:59
119
HURTADO SERRA, NURIA
Élite Fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:46:06
120
GORDILLO RODRIGUEZ, DUNA
Élite Fem
3
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:47:47
117
HURTADO SERRA , SONIA
Sub 18 Fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:47:58
116
CAIMARI POL, SONIA
Sub 18 Fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:48:05
113
DAL PONT, LAURA
Sub 18 Fem
3
INDEPENDIENTE
0:48:45
80
CANUDAS PUJOL, SILVIA
Élite Master 40 Fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:50:15
1
PELLICER DUATO, MAJO
Élite Fem
4
ESCUELA SURF VALENCIA POSIDONIA
0:50:28
6
RYZHOVA , VICTORIA
Élite Fem
5
BE WATERSPORTS
0:51:06
78
LóPEZ , CRISTINA
Élite Master 40 Fem
2
LECLERCQ SUP TEAM
0:51:08
79
RUSO BROTONS , AFRODITA
Élite Master 40 Fem
3
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:52:17
201
VAN EYSEREN, ILONA
Élite Fem
6
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:54:05
114
DAL PONT, ELENA
Sub 18 Fem
4
INDEPENDIENTE
0:54:33
139
REIGADAS, HELENE
Élite Master 40 Fem
4
ESCUELA SURF VALENCIA – POSIDONIA
0:57:08
141
ESTEVEZ MUÑOZ, RAQUEL
Élite Master 40 Fem
5
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:58:12
      
41
MARCONI, PAOLO
Élite Masc
1
SUP SALIVOLI
0:38:42
29
MARGETTS, KELLY
Élite Máster 40 Masc
1
 
0:38:51
38
ANIA BARRACHINA, PABLO
Élite Masc
2
PADDLE SURF BURRIANA
0:38:57
7
MAC, LIRAN
Élite Masc
3
ALOHA SUP
0:39:07
62
HURTADO HURTADO, ENRIQUE
Élite Masc
4
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:39:11
36
MERCURIALI, FILIPPO
Élite Masc
5
INDEPENDIENTE
0:39:31
122
HOYUELA ROJAS, MANUEL
Sub 18 Masc
1
SUP CLUB SUANCES
0:40:20
144
MORA MARTíNEZ , SALVA
Élite Máster 40 Masc
2
CENTRAL DE SUP TEAM
0:40:27
125
MORILLO SáNCHEZ , ANTONIO
Sub 18 Masc
2
CLUB EL CANGREJO MORO / COSTA DEL S
0:40:37
128
SIMONCELLI CANUDAS, LUCAS
Sub 18 Masc
3
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:41:20
126
GóMEZ MARTíNEZ , NANDO
Élite Masc
6
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:41:23
69
GROSUP, TOMAS
Élite Masc
7
 
0:41:36
130
NADAL GONZALEZ, SERGI
Sub 18 Masc
4
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:41:59
131
CEBREIROS BENET, LUCAS
Élite Masc
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:42:21
49
MARTíNEZ PéREZ , MIGUEL ÁNGEL
Élite Masc
9
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:42:50
70
ALVAREZ BENAVENT, JOSE
Élite Masc
10
CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR
0:42:52
51
HERNáNDEZ UBASSY, ISAAC
Élite Masc
11
BE WATERSPORTS
0:42:55
124
DAL PONT, GIORGIO
Sub 18 Masc
5
INDEPENDIENTE
0:43:33
37
LELOVITS, TOMAS
Élite Masc
12
INDEPENDIENTE
0:43:37
110
TORRES GARCIA, ANTONIO
Élite Máster 40 Masc
3
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:43:45
44
COCHRANE, KYLE
Élite Masc
13
LECLERCQ SUP TEAM
0:43:58
107
CANTO, SANTI
Élite Máster 40 Masc
4
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:44:27
32
GARCíA ARACIL, JORGE
Élite Masc
14
ALOHA SPORT
0:45:18
33
FERNáNDEZ GARCíA , JACOBO
Élite Masc
15
CENTRAL DE SUP TEAM
0:45:21
95
IRIGOYEN DEL CASTILLO , EMILIO
Élite Máster 40 Masc
5
LECLERCQ SUP TEAM
0:45:49
89
LóPEZ-DóRIGA GARCíA, EDUARDO “CHORE”
Élite Máster 40 Masc
6
INDEPENDIENTE
0:46:07
47
GóMEZ DOMINGUEZ , GONZALO
Élite Masc
16
CLUB SURFERS CASTELLON
0:46:19
133
DE FRUTOS RUíZ , IVáN
Sub 18 Masc
6
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:46:25
20
PéREZ GóMEZ, JULIO
Élite Kahuna +50 Masc
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:46:56
98
MARTíNEZ GARCíA , ANDRÉS
Élite Máster 40 Masc
7
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:47:20
106
JIMENEZ REQUENA, RAMON
Élite Máster 40 Masc
8
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:47:22
250
HOSPITALECHE, JUAN MANUEL
Élite Máster 40 Masc
9
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:48:10
297
MINGRELLI, FILIPPO
Élite Masc
17
 
0:48:20
73
SOREIRA, DIEGO
Élite Masc
18
PARRES WATER SPORTS
0:48:25
100
RIVERA PRETEL , JONATHAN
Élite Máster 40 Masc
10
BE WATERSPORTS
0:48:27
252
KILES, PEPE
Élite Máster 40 Masc
11
KUNDAKA
0:49:45
25
VAN VEEN, MACHIEL
Élite Kahuna +50 Masc
2
SUPTESTCENTER.COM
0:49:56
97
GóMEZ SáNCHEZ , FERNANDO
Élite Máster 40 Masc
12
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:49:59
18
DAL PONT, FRANCO
Élite Kahuna +50 Masc
3
INDEPENDIENTE
0:50:38
253
SENOGLU, AHMET
Élite Máster 40 Masc
13
CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR
0:51:10
127
PéREZ GUINOT , TEO
Sub 18 Masc
7
CLUB DE SURF CASTELLóN
0:51:25
239
MARBAN GóMEZ , JULIáN
Élite Máster 40 Masc
14
CLUB DE SURF CASTELLóN
0:51:26
234
BAROJA GARCIA, MARCOS
Élite Máster 40 Masc
15
CENTRAL DE SUP TEAM
0:52:42
94
MACIá, FLORIAN
Élite Máster 40 Masc
16
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
0:52:55
43
ARIZA BAQUERO , MIGUEL ÁNGEL
Élite Masc
19
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
0:53:57
240
ALONSO , ALEJANDRO
Élite Máster 40 Masc
17
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:54:39
93
JIMENEZ VENTOSA, NORBERTO
Élite Máster 40 Masc
18
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
0:54:58
109
VERDE MARCOS, JUAN PABLO
Élite Máster 40 Masc
19
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:55:19
242
VILA VENTOSA, JORGE
Élite Máster 40 Masc
20
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:55:21
96
FUENTES ALARCóN , MANUEL
Élite Máster 40 Masc
21
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:55:27
241
COLOMA IGUAL , JAVIER
Élite Máster 40 Masc
22
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:56:20
17
RIVERO SAúCO, CARLOS
Élite Kahuna +50 Masc
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:57:37
14
CISNEROS, ALBERTO
Élite Kahuna +50 Masc
5
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:58:08
15
ANIA PRESA, ANGEL
Élite Kahuna +50 Masc
6
PADDLE SURF BURRIANA
1:03:59

FESURF - CMSR BEACH RACE AMATEUR / SUB 16

Dorsal
Nombre
Cat
PCat
Club
T. Real
229
TROBAT ADROVER, EVA
Amateur Kahuna +50
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:26:04
209
HERNáNDEZ LóPEZ , VICKY
Amateur Fem
1
LECLERCQ SUP TEAM
0:26:07
213
PERINI, SERENA
Amateur Fem
2
CLUB REPUBLICA SUP-CNACB
0:26:22
202
IBARLOZA ARRIZABALAGA, GADEA
Amateur Fem
3
ESKILANTXARRI
0:26:32
208
MACIá CANDELA , ALICIA
Amateur Fem
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:26:39
292
BACCARO, LAURA
Amateur Fem
5
REPUBLICA SUP
0:27:19
203
GARCíA ALCAIDE , NANNA
Amateur Fem
6
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:27:29
227
WOLFF, DEBORAH
Amateur Kahuna +50
4
CLUB SURFERS CASTELLON
0:27:45
226
BARBARROSA PéREZ , ISA
Amateur Kahuna +50
5
CLUB SURFERS CASTELLON
0:27:58
230
SERRA SENON, MONTSE
Amateur Kahuna +50
6
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:28:21
215
FELIPE LOPEZ, BEATRIZ
Amateur Fem
7
ALOHA SPORT
0:28:23
212
IBARRA, MARIA CARMEN
Amateur Fem
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:29:15
232
NAVARRO PERTUSA, ESPERANZA
Amateur Kahuna +50
7
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:31:20
224
VALLS TUR , MERCEDES
Amateur Kahuna +50
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:32:57
216
CALDERON TARI, YOLANDA
Amateur Fem
9
BLUE VALLEY WATERSPORTS
0:33:43
225
BURROWS, ANDY
Amateur Kahuna +50
1
LECLERCQ SUP TEAM
0:23:51
298
ORTIZ DEL VALLE, ANGEL
Amateur Masc
1
 
0:23:55
247
LOBATO MARTíN, GUILLERMO
Amateur Masc
2
C.D. SURF KAI IKI
0:24:09
235
SANCHEZ ORTEGA, JOSUA
Amateur Masc
3
INDEPENDIENTE
0:24:12
249
ARNAU MOLTO, PEDRO LUIS
Amateur Masc
4
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:25:03
245
STROUD, WILLIAM JOHN
Amateur Masc
5
C.D. SURF KAI IKI
0:25:23
246
CARRASCO PACHECO, EMILIO
Amateur Masc
6
C.D. SURF KAI IKI
0:25:39
251
MUñOZ, SERGIO
Amateur Masc
7
C.D. SURF KAI IKI
0:25:51
236
VILLANUEVA TEVAR, LUIS ALFONSO
Amateur Masc
8
INDEPENDIENTE
0:26:28
244
SEMPERE GOMIS, JERONIMO JESUS
Amateur Masc
9
BE WATERSPORTS
0:26:37
233
NAVíO CAMPOS, CARLOS
Amateur Kahuna +50
3
ALOHA SPORT
0:27:07
248
SáNCHEZ ALBA, JORGE
Amateur Masc
10
ALOHA SPORT
0:31:20
237
MONTERO AGUADO, JAVIER
Amateur Masc
11
CLUB DEPORTIVO PARRES
2:03:39
      
285
GARCíA GABIDULLINA , VANESA
Sub 16 Fem
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:15:39
299
GARCIA, INDIRA
Sub 16 Fem
2
 
0:16:00
286
SANMARTíN QUILES, ÁNGELA
Sub 16 Fem
3
BE WATERSPORTS
0:20:35
287
BOTELLA COSTA, ALEJANDRO
Sub 16 Masc
1
BE WATERSPORTS
0:14:40
290
VERDú FUENTES , JOAN
Sub 16 Masc
2
BE WATERSPORTS
0:14:49
132
BROTONS MORENO , FERNANDO
Sub 16 Masc
3
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:15:15
294
BAROJA BASILIO, NICOLAS
Sub 16 Masc
4
 
0:16:12
289
LóPEZ MARCOS , MANUEL
Sub 16 Masc
5
BE WATERSPORTS
0:16:39

FESURF - CMSR BEACH RACE SUB 14 / SUB 12 / SUB 10 / SUB 8

Dorsal
Nombre
Cat
PCat
Club
T. Real
273
HOLM BJERGGAARD, MILLE
Sub 14 Fem
1
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:15:57
272
KOVALE VSKAYA , ALICIA
Sub 14 Fem
2
BE WATERSPORTS
0:19:12
274
MORENO MOLINA, ADRIANA
Sub 14 Fem
3
BE WATERSPORTS
0:21:17
283
SIMONCELLI CANUDAS, MARC
Sub 14 Masc
1
CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR
0:15:48
291
BALCEVIC , MARK
Sub 14 Masc
2
BE WATERSPORTS
0:16:50
277
ABAD MOYA , IVÁN
Sub 14 Masc
3
BE WATERSPORTS
0:16:51
284
SANTAMARIA SANDOVAL, MARCO
Sub 14 Masc
4
TORREVIEJA SURF
0:17:01
276
MARTÍNEZ DURÁ, ISAAC
Sub 14 Masc
5
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:17:06
278
IBARLOZA MONTERO, OSKITZ
Sub 14 Masc
6
ESKILANTXARRI
0:17:15
280
MARTíNEZ GARCíA , ANDRéS JAVIER
Sub 14 Masc
7
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:17:25
281
SOLER LUMBRERAS , JORGE
Sub 14 Masc
8
BE WATERSPORTS
0:18:35
288
GóMEZ MARTíNEZ , PEDRO
Sub 14 Masc
9
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:19:19
279
MULYARCHUK MAKARENKO, FELIPE
Sub 14 Masc
10
BE WATERSPORTS
0:19:27
262
FERRE MACIá , LAIA
Sub 12 Fem
1
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:08:25
264
MORAL BLANCO, AMELIA
Sub 12 Fem
2
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:09:07
265
SEMUSHKINA, EKATERINA
Sub 12 Fem
3
BE WATERSPORTS
0:10:24
268
GARCíA PéREZ , MIGUEL
Sub 12 Masc
1
BE WATERSPORTS
0:08:00
282
MARTíNEZ FUENTES , CARLOS
Sub 12 Masc
2
BE WATERSPORTS
0:08:02
267
ALBA CABOT , SERGIO
Sub 12 Masc
3
BE WATERSPORTS
0:08:44
270
SENOGLU GRUNBLATTJB, DANIEL DENIZ
Sub 12 Masc
4
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:08:47
271
ARNAU VAELLO, PEDRO
Sub 12 Masc
5
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:09:18
269
BOTELLA SABOGAL, FRANCISCO
Sub 12 Masc
6
BE WATERSPORTS
0:10:10
266
AMBIT YORDANOV , MIGUEL ÁNGEL
Sub 12 Masc
7
BE WATERSPORTS
0:10:22
263
ALBA CABOT , ÓSCAR
Sub 10
3
BE WATERSPORTS
0:05:51
257
FERRE MACIá , BERTA
Sub 10
7
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:06:19
258
BROTONS MORENO , VICTORIA
Sub 10
8
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:06:55
261
DIAZ MARTINEZ, ALINA
Sub 10
9
BE WATERSPORTS
0:10:46
256
MACIá , MARIO
Sub 10
1
PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP
0:05:39
255
DONDERIS PERONA, ALEJANDRO
Sub 10
2
CLUB DEPORTIVO PARRES
0:05:43
260
SENOGLU GRUNBLATTJB, TEO
Sub 10
4
CLUB BALEAR PORT ADRIANO
0:05:59
254
IBARLOZA MONTERO, AETZ
Sub 10
5
ESKILANTXARRI
0:06:05
259
GARCíA PéREZ , RODRIGO
Sub 10
6
BE WATERSPORTS
0:06:17
293
BALCEVIC, VALERIA
Sub 8
1
BE WATERSPORTS
0:08:42